Советы юному туристу

Виртуальная презентация произведений Любови Сивельниковой

Централизованная система детских библиотек города Симферополя представляет: виртуальную презентацию произведений крымской писательницы Любови Сивельниковой «Советы юному туристу» и «Животныймир Крыма» 2021 г.

«Советы юному туристу»

Книга Любови Сивельниковой «Советы юному туристу» – руководство для детей среднего школьного возраста, собирающихся в поход-экскурсию по родному краю.

sovety-junomu-turistu

Автор убеждает юного туриста быть бережным к прекрасному растительному миру полуострова, советует ничего не рвать, не ломать, а фотографировать эту красоту, ведь только так она останется в памяти на годы.

Предостерегает ребят об опасностях горного Крыма, о часто встречающихся ядовитых растениях, которые нельзя трогать, нюхать, пробовать – это опасно для жизни.

«Животный мир Крыма» 2021 г.

Дорогие друзья!

Я с удовольствием рекомендую вам очередное творение замечательной крымской писательницы Любови Сивельниковой «Животный мир Крыма».

Животный мир Крыма

Любовь Ильинична вновь знакомит своих читателей с природой родного полуострова, но на этот раз речь идёт о животных – насекомых, паукообразных и земноводных:

⦁ почему божья коровка получила такое название?
⦁ как опасный скорпион может жить среди книг?
⦁ что будет, если тритон потеряет часть тела?

И еще много всего интересного о крымской фауне вы узнаете, прочитав эту красочную и увлекательную книгу. А чтобы вам было проще и веселее, весь текст в книге написан в стихах – весёлых и познавательных!

Ваш библиограф, Кузнецова Юлия

Рекомендуем прочесть
С днем рождения!
С днем рождения!

Дорогая, Любовь Ильинична! От всей души поздравляем Вас и хотим пожелать, чтобы у такого отзывчивого, прекрасного, доброго и светлого человека Подробнее

«Когда душа особо слышит…»
Фото автора

Краеведческий обзор, к 75-летию со дня рождения Любови Сивельниковой (ЦГБ им. А. С. Пушкина). В жизни радуйся мгновенью И подаренной Подробнее

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *