Л. И. Сивельникова

Чудеса крымской земли

В 1979 году Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организацией учрежден Всемирный день туризма, который отмечают 27 сентября в большинстве стран мира, включая Россию. Туризм – это увлекательные путешествия, незабываемая красота природы, яркие впечатления, удивительные открытия.

К этой дате сотрудники библиотеки — филиала №24 им. М. В. Глушко провели для участников кружка «Азбука творчества» онлайн — знакомство с крымской писательницей Любовью Ильиничной Сивельниковой, членом союза писателей России, лауреатом Госпремии АРК, автором более 10 книг.

Родилась Л. И. Сивельникова в Крыму, в селе Плодовом, здесь провела детство, здесь пошла в школу… Любовь Ильинична — человек удивительный, интересный, неординарный . Жизненные трудности не ожесточили ее душу, в обыденном она всегда находит прекрасное, с особым удовольствием пишет для детей.

Рассказывая о жизненном и творческом пути, автор поделилась секретом, откуда берутся такие интересные сюжеты для стихотворений, как получаются у нее забавные, поучительные и легко запоминающиеся стихи.

Затаив дыхание, ребята слушали стихотворные строки в исполнении Любови Ильиничны, а потом и сами читали ее стихи («Уголек», «А день растет» и др.).
Очень много у Л. Сивельниковой стихов-загадок об окружающем мире, явлениях природы. Ребята с огромным удовольствием отгадывали их.

В библиотеке — филиале №24 им. М. В. Глушко оформлена книжная выставка «Чудеса крымской земли », которую дополнили рисунки участников кружка по книгам автора.

Рекомендуем прочесть
С днем рождения!
С днем рождения!

Дорогая, Любовь Ильинична! От всей души поздравляем Вас и хотим пожелать, чтобы у такого отзывчивого, прекрасного, доброго и светлого человека Подробнее

«Когда душа особо слышит…»
Фото автора

Краеведческий обзор, к 75-летию со дня рождения Любови Сивельниковой (ЦГБ им. А. С. Пушкина). В жизни радуйся мгновенью И подаренной Подробнее

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *